Ассаламу Алейкум. Смотрю видеосъемки с тренировок других команд, и естественно наших. И я сам как оператор и монтажник, честно скажу, не пойму как вообще попал в команду этот оператор, за такие съемки у нас его бы давно убрали. Не съемка , не монтаж, а мультик какой то, плюс еще за 2 мин, нормально смотреть невозможно. Камера дрожит, купите штатив, не думаю что на это у вас нет денег. Плюс стэдикам, тоже вам не помешает. Нудные вообще не интересные съемки, для себя легко и не ответственно работают! может я и не грамотен , но свою работу я знаю.
•
Нормально все вроде ! Работают как могут . 14.02.16 02:47
ислам 100
•
Ва 1алайкум Ассалам!Хорошо что хоть так,а то вообще ниче не показывали,еще хоть немного комментариев,в каком составе выходят,кто кого меняет,вообще было бы супер. 14.02.16 08:24
Нашхочун Бильто
•
Ва 1алейкум Ассалам. Единственно не понравилось что при контрольных матчах мяч часто терял из вида камеры. А так как сказали хорошо что хоть это есть,у некоторых и того нет. 14.02.16 21:54
Горец
•
Ва 1алейкум Ассалам! Все правильно. Я хоть и не смотрел, но мысль, что в профессиональным футбольном клубе (который входит в десятку ведущих страны)мелочей нет и все должно быть на высоком уровне, абсолютно верна. 15.02.16 13:15
aslan0203
Ассаламу 1алайкум,къентий! Сегодня свой День рождения отмечает наш капитан, Ризван Уциев! Дала декъал войла хьо, Ризван!За последние годы Ризван стал настоящим символом Терека,и вышел на очень высокий уровень!Желаем ему всего самого наилучшего в его труде! Дала дукх ваха войл хьо,Ризван! Символичное совпадение:)вчера старший капитан отмечал свой ДР)сегодня младший отмечает! Терек-Чемпион!!!
•
Ва1алайкум Ассалам! Дала декъала войла Ризван, Дала дукха ваха войла хьо, ирс аьтто могашалла ма эшайойла,гергарчийн вон ма гойла хьуна хьайн дахарехь, хьо санна болу к1ентий вай Нохчичоьнна ма эшабойла,сборны Россин коьрта игрок хуьлийла хьох. 08.02.16 12:58
Нашхочун Бильто
•
va1alaykum salam, dala dek1ala voyla, Rizvan 08.02.16 14:26
kenzo
•
Ва1алейкум Ассалам! Дала декъал вайн кэп, оьзда к1ант ву. Аллах Дала ирсе дахар а могашалла лойл Ризван хьуна, хьа гергарч нахана. 08.02.16 14:41
imam
•
Ва алайкум Ассалам, Завди! Поздравляю Ризвана Уциева, капитана нашей любимой команды, с Днем рождения! Дала аьтто бойла хьан, Ризван!!! 08.02.16 20:21
Lomm
•
Ва1алайкум Ассалам! Сийлахьчу Дала,хьан даго мабохха дахар хуьлдакха хьан. Юхь1аьржонах а тешнабехках а ларвойла. Ризван,хьан суьрташ а видео а( с турнира),РАХЬМАНЕХЬ ду хьуна.Хьо ц1авеачахь д1акхачор ду бахара. LOTTO,юха а билгал доккха,ахьа Дени ц1арах аьлларг,иза бег1е хийтара суна а. Абусаид. 09.02.16 22:35
abusaid95
•
Ва алейкум ассалам! Дала декъал войл дала дукъа ваха войла и 12.02.16 13:25
TORNADO95
•
Ва алайкум Ассалам! Дала декъал войла Дени Гайсумов!!! Он всегда оставался молодцом и на поле и вне поля!) Ирс-аьтто, могшалла, иман, беркат ма эша дойла Дала!!! 06.02.16 19:06
Lomm
•
Ваалайкум салам! Дени Дала декъал войла хьо винчу денца Дала ирс аьтто могшалла лойла хьуна, ждем тебя в Тереке С уважением Абади 06.02.16 23:04
Абади
•
Ва1алайкум ассалам!Амин Дал декъал войла ! 07.02.16 00:36
aslan0203
•
Ва1алейкум Ассалам! Аллах Дала декъал войл. Могашалла а ирсе дахар лойл. 07.02.16 09:14
imam
•
Ва алейкум ассалам! Дала декъал войл Дени! Ху дяш ву Дени? Он в структуре клуба или нет? Интересно, как сложилась его жизнь. 07.02.16 09:59
Гихтарман
•
Гихтарман, ФК "Тенек" тренировать еш ву Дени.. Терекина близко вац... 07.02.16 11:56
Шамиль 95
•
Одиннадцать человек поздравили нашего капитана всех времён Дени Гайсумова ! Браво , вот она преданность , вот она любовь к человеку , который оставил огромный след в истории чеченского футбола !!! Человек , который во истину гордился своим народом и был ему предан , был апладирован огромным числом признательных болельщиков его таланта ...11 человек !!! Такого "уважения" к своей персоне , ещё не испытывал даже Бендзь .... И это получается мы фанаты и болельщики Терека ? Да , дифирамбы петь и оды сочинять мы мастера ! Но кому ?..................... 07.02.16 20:48
meken-york
•
meken-york, са ваша, сезон йолаяллалц кху чу к1езга вежарий бог1а. Цундела вац 11 бен. Цхьа а къоргера показатель яц иза. 08.02.16 11:37
ramsanbarsov
•
Ва1алайкум ассалам!Амин!Дал декъал войл Дени!Классный капитан у нас был,есть и будет Дал мукълахь!!!!!!! 08.02.16 12:24
проФУТБОЛ
•
va1alaykum salam, Dala dek1ala voyla Deni 08.02.16 14:27
kenzo
•
Помню, когда Дени играл, была пословица у наших болельщиков: От нашего Дени ёще никто не уходил. Чог1 борш ловзар Дени. 08.02.16 14:37
imam
•
Дала декъал войла хьо, Дени!Дала мярша лелавойла хьо! Здесь есть гестовики, болевшие еще за "дочеченский" Терек, ходившие на Орджоникидзе до пражской весны или накануне Афгана. Нам не надо рассказывать о той волне эйфории, когда первые чеченцы вышли на поле в составе клуба, когда первые чеченские парни стали основой, когда первый чеченец взял трофей, не выходя на поле, когда Магомед и Заур забивают почти сколько надо, а кэп Ризван не дает забить столько-же сопернику.... Кайф - да и только... Все познается в сравнении, когда в честь кого-то назовут улицу, станет человеком года в Чечне и прочее... я подумаю. Пока - ДЕНИ! и никаких гвоздей!
•
LOTTO.Согласен и поддерживаю. Абусаид. 09.02.16 22:35
abusaid95
•
Ва1алайкум ассалам!Дени был одним из лучших защитников.Скорость,надёжость,увереность,игра головой,ни жалел ни себя,а тем более соперника.Сейчас понимаю,какие у нас хорошие игроки местные были,в 80 и начало 90 годов.Да и 70 я застал )))) 12.02.16 13:25
katayama
Ассаламу 1алейкум! ● #Педро Кен перешёл в ФК «Терек»
Грозненский «Терек» после десятидневного просмотра заключил контракт с бразильским полузащитником Педро Кеном. Футболист перешел в «Терек» на правах свободного агента. Контракт рассчитан на 2,5 года. За грозненский клуб Педро Кен будет выступать под номером «8».
Педро Кен Моримото Морейра родился 20 марта 1987 года. Рост 182 см, вес 79 кг.
Выступал за бразильские команды: «Коритиба», «Крузейро», «Аваи», «Витория Салвадор», «Васко да Гама»
•
И вторая новость, Игорь Лебеденко может перейти в "Динамо"?
По информации «Известий», 32-летний полузащитник грозненского «Терека» Игорь Лебеденко может пополнить состав московского «Динамо» уже в нынешнее трансферное окно. Руководство «Терека» ранее заявило, что готово расстаться с игроком, но всё зависит от возможного предложения.
Источник в стане бело-голубых рассказал, что «Динамо» видит в опытном полузащитнике замену ушедшим лидерам.
— «Динамо» ищет опытного игрока на замену ушедшим лидерам, — рассказал источник. — Лебеденко и сам выражает заинтересованность в переезде в Москву. Контракт Игоря с «Тереком» истекает через полтора года, однако грозненская команда готова расстаться с футболистом. Вопрос заключается лишь в сумме компенсации.
•
По поводу Педро Кена, смотрел тов. матч понравилось, что не передерживает мяч. Сразу старается отдать пас вперед. Время покажет, РМР думаю знает кого брать. 03.02.16 21:52
imam
•
Хоть у одного человека день рождения совпадает с моим. Надеюсь он достойно заменит Маура. 05.02.16 09:48
Терек69
•
Ассаламу 1алейкум! Второй пошел: ● Магомед Даудов: Наш Иранский новичок Мохаммади Кешмази Милад! Очень техничный футболист. 06.02.16 17:31
imam
<marquee>"Терек-Вместе мы грозная сила!"</marquee>
01.02.16 23:00
Ассаламу 1алейкум Вежари , как давно меня не было на этом сайте , как вы поживаете ? У меня ностальгия по этому гостевому как же все таки весело здесь было , только сюда и заходил ждал каждое сообщение от братьев , дружелюбная атмосфера , свой юмор который я еле еле догнал ))
по Тереку , я смотрел товарищеские матчи , команда по мне выглядит очень уверенно , особенно радует наш Мохьмад Метришев , как думаете в этом сезоне он проявит себя ? Потому что уже время, я так думаю . Вообщем ждем продолжения сезона , продолжение побед и наконец такт попадания в Еврозону , почему то верится что в этом голу выстрелим Даламуклах !
В нашем часовом измерении, когда начинаю писать эти строки, Исе еще 18, подозреваю, что когда докончу писать, будет уже 19 и он станет богаче мудростью еще на год. Идут очередные сутки без сна, а менее чем 24 часа назад мы вместе сидели за чашкой чая в гостеприимно распахнувшем двери доме Исы, в ожидании вылета на сбор, в Москве была пересадка.
Обсуждали былое, и 90-е, кто и как их застал, и начало 2000-х годов, годы возрождения "Терека", когда очень многое, если не все, было по-другому. Как там говорилось, и люди добрее, и деревья выше. А время идет - год назад Аилтон и Маурисио танцевали лезгинку, когда также встретились на ДР Исы. А сегодня - они уже игроки других клубов. Да, время идет.
Смотрели вчера фильм "Кодекс Чести", работу над которым завершил Иса. Думаю, зная его стремление в любом деле делать все на высшем уровне, можно представить, какого качества получилась картина. Съемки, монтаж, сценарий, ну и разумеется, содержание и смысл - все достойно оценки "отлично".
Время идет, и оно расставляет все по своим местам. Аллах – видящий, слышащий и знающий.
Так вот. Иса! Хочу пожелать тебе крепкого здоровья и семейного счастья! Пусть твои дети, родные и близкие радуют тебя, как и ты их. Крепкого Имана и успехов! Это самое главное. Дала декъала войла хьо винчу денца! Ирс, аьтто болш, дахар хийла хьан!
•
Ва 1алейкум Ассалам. Дал декъал войл. Дал дукх вах войл. 01.02.16 21:17
Горец
•
ва1алайкум салам, Дала дек1ала войла 01.02.16 21:26
kenzo
•
Ва1алайкум ассалам!Амин Дал декъал войла Иса! 01.02.16 22:03
aslan0203
•
Ваалейкум Ассалам Мохьмад , присоединяюсь к твоим словам Иса исключительно хороший и порядочный человек, много хороших дел за ним Аллах рез хуьл , Дала ши доьх дойл . 01.02.16 22:46
Valerikanec_87
•
Ва Алайкам Салам!
Дала декъал войла, 1иса! Дала аьтто бойла хьа! 01.02.16 23:36
Press
•
Ваалейкум Салам Дала декъал войла! 02.02.16 11:27
Аристарх
poison
30.01.16 12:44
Добрый день! Обращаюсь к пресс-службе команды, возможно ли посетить игру с Викторией Пльзень на Мальте как зритель, или матч будет закрытым?
Ассаламу 1алейкум! Еще один йокх топ. Бехк ца биллар дохь ас. Просто может кому то покажется интересно.● #Исмаэль Айссати: «Хорошо освоился в Грозном, потому что местная культура схожа с той, что в Марокко»
Полузащитник «Терека» Исмаэль Айссати рассказал о жизни в России.
– Как вам живется в России? Что из себя представляет город Грозный?
– Очень хорошо. Я живу здесь уже 2,5 года и могу сказать, что полностью адаптировался. Возможно, сложно было в первые полгода – новая страна, новая культура.
Три месяца назад мы перебрались жить в Грозный, и могу сказать, что хорошо освоился здесь, потому что местная культура схожа с той, что в Марокко. В связи с этим мне здесь попроще.
– Почему до этого вам приходилось жить не в Грозном?
– Мы жили в Кисловодске, это в 500 километрах от Грозного. У нас там своя тренировочная база, но примерно 3 месяца назад мы переехали в Грозный.
– Что из себя представляет выступление за команду из Чечни? Отличается ли это как-то от выступления за клуб из Москвы или Санкт-Петербурга?
– Безусловно, однако «Терек» – большой клуб в России. В прошлом году команда добилась достойного результата, и если вы спросите у любой российской команды, тяжело ли с нами играть, все согласятся. У нас собраны хорошие игроки со всего мира.
– Какие у вас дальнейшие карьерные планы?
– У меня еще полгода по контракту с «Тереком». Мы ведем переговоры по новому соглашению. Мне нужно все обдумать, но в целом мне все нравится здесь, как и моей семье. Однако никто не знает, как сложится будущее, – сказал Айссати.
● #Агент Лерина Дуарте: «Большие деньги в России зависят от цен на нефть, а они сейчас низкие. Вот почему мы не договорились с «Тереком»
Александр Бурсак, агент полузащитника «Аякса» Лерина Дуарте, рассказал о том, почему игрок не перешел в «Терек» после просмотра.
«Большие деньги в России зависят от цен на нефть, а они сейчас низкие. Вот почему мы не договорились.
У Лерина скоро родится ребенок. Он бы хотел осесть в России и играть в футбол, но не за меньшие деньги по сравнению с теми, что мог бы получить в Голландии или в Бельгии», – сказал агент.
В настоящее время Дуарте не проходит в основной состав «Аякса».
•
Ваалейкум Ассалам! Наши менеджеры, вы лучшие! Всех отпускаете бесплатно, а потом денег на трансферы не бывает. Если Маурисио не продлевает контракт, то не лучше было бы его продать, а не отпускать бесплатно? Я считаю, что Рыбуса надо продавать, несмотря на то, что мы потеряем в классе немного. а не отпускать бесплатно через полгода, хотя бы деньги будут на новые трансферы, есть игроки, которые неплохо смогу его заменить. В ЛЕ есть файр плай, которые следять за финансовым положение клуба, если мы и будем в пятерке есть факт, что нас не допустят, например, Динамо. 26.01.16 13:44
Andres Iniesta
•
Ва Алайкам Салам!
Агент, конечно, говорит как выгодно ему и его клиенту). На самом деле после нескольких дней просмотра и двух контрольных игр с ним распрощались. Одной техники недостаточно для заключения контракта. Для тренера, который принимает решение, должно совпасть многое. Ну а агента можно понять - не подошел одной команде, нужно ведь искать другую ). 26.01.16 14:59
Press
•
Ва 1алейкум Ассалам! Press, этот парень мастеровит и однозначно усилил бы нашу атакующую линию. Был рад, что вот она-замена Мауру. Хладнокровный, уверенный в себе, техничный, с хорошим ударом. Но, конечно, ты прав. Мы не владеем всей информацией. А она многогранна. Ояла, Коморовски,Семенов, Родолфо - как минимум 4 ЦЗ. Маматкулыч хочет ещё одного. Зару Садаев-колоритный, мощный нап. Рахимов говорит о необходимости иметь в команде мощного нападающего. Похвальны желания нашего коуча! Тем более, он сейчас на коне,ибо есть результат. Но, почему снова не берутся в расчет воспитанники Терека? И вопрос вопросов. Можно ли устроить он-лайн с Рахимовым? Спросим прямо у него Баркалла!
•
И совсем уже непонятно будет, если отпустим Олега Иванова в Рубин. в Спартак, домой в Москву-можно ещё понять, но, в Рубин? Хотя, и здесь есть варианты)) 27.01.16 11:38
ramsanbarsov
•
Иванова не нужно никуда отпускать. Он нужен Тереку. 25.02.16 15:04
DiNaMiT
Salavat
22.01.16 17:12
Асалам алейкум всем участникам! Давно читаю и слежу за сайтом и командой. Наконец решил зарегистрироваться и написать свой первый топ. Первый день Маурисиу в Зените: http://fc-zenit.ru/video/gl7335/
Полузащитник Педро Кен находится на просмотре в "Тереке", сообщает официальная пресс-служба клуба. Бразилец защищал цвета "Крузейро", "Витории Салвадор", "Куритибы" и "Васку да Гамы".
В расположение грозненского клуба футболист прибыл в пятницу и провел вечернюю тренировку. Сегодня "Терек" проводит контрольный матч против словенского "Заврча". 23.01.16 16:38
FKLIVER
Ассаламу 1алайкум! Давно хотел написать свое видение на команду да вот руки никак не доходили. Хотелось бы начать с ухода Маурисио в Зенит. Здесь мне кажется даже лучше, что в Зенит, а не в Шальке куда хотел, тем более с таким кратким контрактом. Человек 6 лет отыграл у нас. На поле не филонил, все время рос с командой и если к кому предъявить, то это нашим менеджерам. В больших клубах с игроками ведут переговоры когда остается год полтора. Ценик хороший ставят и продают. Мы ведь хотим стать большим клубом. С другой стороны, если бы Маурисио ушел в Шальке то больше не видать бы его нам. А так, если в друг игра не пойдет в Зените, через пол года он нам достанется бесплатно но уже поигравший в Лиге Чемпионов. Если заиграет, то нам не проблема. В лучшие матчи мы делаем 4:1 с витсехалками, добавится Маурисио вместо Гарсии. По поводу Кузяева Мне кажется его критикуют просто потому что уже привыкли критиковать. У парня хороший дриблинг, видение поля, мобильный, цепкий. Опыта ему не хватает все лишь. Мне он напоминает игрой Иньесту. Думаю выйдет из него толк. Тот же классный пас в Питере. Да иногда ошибается и забивают нам. Каждый пропущеный гол чья то ошибка, без них в футболе не бывает. Пирис. При нашей схеме игры он конкурент Адилсону и тут он ему в чистую проигрывает во всем. Он не такой цепкий, отбор у него с мелким нарушением. В прошлый раз, када Ади заболел, Пирису пришлось с пяток матчей сыграть, чтобы выйти в тонус. Но опять же он при нашей схеме игры конкурент Ади. Пускай усердней тренируется стимул куда расти есть. Вот такие дела. Возможно и по другим игрокам пройдусь как нить Сам бовл х1ей нах
•
Ва 1алейкум Ассалам.Маур выполнил,и отработал свой контракт.Уже давно Рыбус,Семёнов,сказали что хотят уйти,и контракт они не продлят.Это их право.Конечно плохо если они уйдут свободными агентами.Тогда лучше не держать,а продать их.Жаль что Рыбус уйдет,это однозначно.Но Мирзов думаю тоже не плох,главное форму чтоб набрал.Кану даром нико не хочет у нас забрать?Новичок "канадец"вроде тоже не плох.толк будет. 21.01.16 19:29
katayama
•
Если по итогам чемпионата окажемся в еврокубках, возможно и сумеем сохранить на неопрпеделенное время. 21.01.16 19:54
irs
•
а там и продавай игроков тем самым не отпуская бесплатно 21.01.16 20:56
irs
20 января в 17:30 (мск) «Терек» проведет первый товарищеский матч на сборе на Мальте. Спарринг-партнером нашей команды выступит «PSC Elite» из США. Игра пройдет на стадионе «Хибернианс Граунд».
На нашем официальном Youtube-канале запланирована прямая трансляция поединка.
•
ва алайкум ассалам .Похоже троица Иванов-Айсатти -Дуарте наведет шороху в ПЛ Дуарте парень с головой и отличной техникой а физику ему у нас подтянут надо брать этого парня 20.01.16 19:20
Ramzash
•
Ва 1алейкум Ассалам! Всю игру не удалось просмотреть. Соперник не ахти какой, но, понравились новички. И Плиев, и Дуарте, если это игравший под 13 номером, очень даже неплохо! Мага -молодец! Это авторы 3-х голов в ворота американцев Ну и остальные неплохо выглядели! 3-0! Молодцы 20.01.16 19:22
ramsanbarsov
•
Ва 1алейкум Ассалам! Митришев в очередной раз забивает гол в стиле "аля -Рауль". По своей манере и обращению с мячом в эпицентре штрафной давно напоминает легендарного испанца. 20.01.16 22:54
aslan0203
•
Да, Аслан, верно заметил! И будет несправедливо, если в вместо Маги или Заура в основе будет выходить 18-летний новичок-иностранец! 21.01.16 12:57
ramsanbarsov
•
ramsanbarsov Рамзан, я не знаю следил ли ты за чемпионатом Испании когда Реал (Сан-Себастьян) занял второй место, на флажке пропустив вперед "Галактикос"(с Зиданом, Фигу ..и другими товарищами). Тогда у басков незабываемый тандем в атаке был : мощный Ковачевич и быстрый техничный Нихат. Просто потрясающий футбол вдвоем выдавали. Не плохо из Маги с Зауром создать подобное.Учитывая, что нынешняя конструкция Терека с уходом такой глыбы как Маурисио не известно как будет работать (таким игрокам сразу найти замену сложно) А так мог бы образоваться в нападении самобытный дуэт в долгую. 23.01.16 15:57
aslan0203
•
Аслан, ту связку помню смутно, но, Мага с Зауром могут стать грозным тандемом. Играл же успешно Мага в средней линии сборной молодежной, исправно забивая... 27.01.16 09:16
ramsanbarsov
<marquee>автоматическое размещение новостей на гостевой книге</marquee>
19.01.16 01:31
«Терек» проводит двухразовые тренировки
С момента начала сборов грозненцы проводят по две тренировки в день. Утреннее занятие было разбито на две части. Началось оно на поле с беговых серий по 12, 10 и 8 минут. Затем команда вернулась в отель и продолжила работу в тренажерном зале. Вечерняя тренировка была ориентирована на тактическое занятие.
•
Баркалла за интересный материал.Скорей бы чемп начался что-ли,соскучился уже по игре Терека.Вопрос:-Планируются ли видео-онлайн трансляции товарняков? 19.01.16 09:12
Нашхочун Бильто