Мух ду шу, ветераны, аксакалы нашего футбольного интернета? На днях, 29 мая, была очередная годовщина нашей победы в кубке - аж 22 года! Списался с некоторыми из ребят - с ИмЭлом, Солидом, Динамычем. Почему-то, не ответили Джамал и Бека Аристарх.
Очередной сезон позади, новый - Далмукълахь, впереди!
•
Ва 1алайкум ассалам, ВебМастер! Наш старый, добрый ВебМастер!)) Да, 29 мая 2004 года была славная охота! Никогда не забуду те эмоции, что я испытал после победы нашего Терека! Всех с победой! Амин! Дала аьтто бойл вай! 05.06.26 00:39
DiNaMiT
Мух ду шу? Могшалш мух ю? Есть кто в строю? Отписывайтесь, когда заходите почитать.
Хотел тут поделиться для ветеранов, которые заходят почитать гостевую иногда. Недавно узнал, что несколько лет назад после болезни ушел из жизни наш брат, Адлан из Гойты, которого мы знали по гостевой как ded из Ниццы. Дик накъост вара Адлан, Дала геч дойла цунна, Дала декъала войла иза.
Ассалам 1алейкум, вежарий! Для нас чемпионат России по футболу начался матчем Ахмат -Спартак! Вывеска говорит сама за себя. Спартак-главный раздражитель для всех команд в России. Ибо Спартак-это Спартак! Игра, как и ожидалось,была напряженная, и если бы не удаление Рыбуса перед уходом на перерыв, могла получиться более интересной. Но 1-0 в раздевалку не вылился в победный результат. Спартак во втором тайме перестроился, строго сыграл в обороне и после очередной острой контратаки, сумел забить ответный мяч, играя в меньшинстве. Ну а что Ахмат? Уверен, что замены Талалаева ослабили команду, ибо выпускать в решающий момент в атаку футболистов, никогда ранее не игравших вместе-по меньшей мере непонятно. В первом тайме наши переломили сопротивление москвичей, поймали свою игру и планомерно наступали на ворота столичной команды. Выпадал разве что Дитт. Его и надо было заменить на Агаларова минут за 30 до конца матча. На полчаса Гамида наверняка хватило бы. Сайдулаева ни в коем случае нельзя было менять, ибо Леча был самым напористым в первом тайме. Уверенно шел в обыгрыш, был нацелен на ворота, разве что мало играл в пас. Оттягивая на себя несколько спартаковцев, он наверняка давал бы простор Агаларову. Но случилось то, что случилось. 1-1 со Спартаком - не самое худшее начало, но отдали практически выигранный матч. Впереди новичок Лиги - воронежский Факел. Играющая команда, кстати. Посмотрим, кого выставит Талалаев. Состав-то посильнее выглядит, чем в прошлом сезоне. Мощная оборона Швец с Тимофеевым в центре Наладить атаку, а налаживать есть из кого (Сайдулаев, Агаларов, Ильин), и будет нам настроение ДАЛА мукъ лахь, диканиг хир ду! ДАЛА т1аьхье беркате йойла!
«Ахмат» объявил о переходе лучшего бомбардира ФНЛ-2 группы 1 в минувшем сезоне Ивана Олейникова, у которого истек срок контракта с «Чайкой». Соглашение грозненского клуба с 23-летним вингером подписано по схеме 1+2. В сезоне-2021/22 Олейников забил 26 голов и отдал 16 результативных передач в 35 матчах за «Чайку» во всех турнирах. Что за монстр? этот воспитанник ЦСКА. С хорошей школой Талалаев должен из него сделать топ-игрока. На бы еще и лучшего бомбардира ПремьерЛиги Агаларова.
Полузащитник Иван Олейников, накануне подписавший контракт с ФК "Ахмат", поделился первыми впечатлениями после перехода в команду.
- Очень рад оказаться в «Ахмате». У меня отец родился в Грозном, его родители работали там. Большая честь оказаться здесь. Буду выкладываться на все сто процентов, чтобы приносить пользу команде, развиваться самому. 04.07.22 23:34
webmaster
•
Ваалейкум Ассалам, может из него что-то получится ), насчёт Агаларова, вроде уже наш, если там в последний момент, что-нибудь не поменяется) 09.07.22 00:39
G1N
Ассалам 1алейкум, вежарий! Сегодня, 27 февраля после зимней паузы продолжится чемпионат России по футболу. Грозненский "Ахмат" принимает уфимскую "Уфу". Победа в этом матче позволит нашей команде вплотную приблизиться к группе лидеров. ДАЛА мукъ лахь, диканиг хир ду! Только Ахмат! Только Победа!
•
Трансферное окно в РПЛ снова могут открыть Российские клубы просят открыть трансферное окно для переходов футболистов в РПЛ из-за массового расторжения контрактов легионеров. На собрании руководителей клубов РПЛ прозвучала просьба об открытии трансферного окна для внутренних переходов, чтобы клубы РПЛ могли подписывать игроков из ФНЛ и ФНЛ-2 из-за отъезда легионеров.
Многие клубы обеспокоены возможным отъездом иностранных футболистов (такие случаи есть в «Локомотиве», «Краснодаре», «Зените», «Урале») и сокращением обоймы игроков, поэтому предлагают открыть трансферное окно для внутренних переходов уже весной. Такое решение еще предстоит согласовать с РФС. https://transfersnews.ru/rfpl/transfernoe-okno-v-rpl-snova-mogut-otkryt 14.03.22 02:25
arganaft
Ас-Саламу 1алайкум! Сегодня играем с Зенитом, впервую очередь пожимаем удачи, но и самое главное, не фолить, особенно там где нет острой необходимости, стараться держать мяч у себя по дольше, и бить почаще по воротам и главное точно в створ.
•
Ваалейкум Ассалам и главное точно в створ. Вот именно этого компонента и не хватило) 14.09.21 09:26
ilias67
•
Ва 1алейкум Ассалам! У нас перспективная команда, но нет еще у нее цельности и характера. Интересные игроки обороны, средней линии, но в атаку таковые не нашлись. Вместо одного Дитта, взяли двух))) Амма! Верим в команду!!!! 14.09.21 20:51
ramsanbarsov
•
Ма ниса элара ахь и Рамзан, цхьан меттан щи "дитта")), ша хюттаран ца дахь дира дуй ишта х1ума, и какую задачу можно ставить с таким нападением? Посмотрите как сыграла суппер команда РПЛ Зенит с Челси вчера, это с командой которая играла в пол силы, и Зениту еще повезло со счетом, чему откровенно был рад даже комментатор, что проиграли с минимальным счетом, вот какой у нас уровень футболистов, а что говорить тогда о других командах РПЛ. 15.09.21 15:25
Buvaysar